Консультации / Наркология

Как научится выпивать по-человечески?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: есть ли системы или способы (помимо силы воли, знания меры, итд...), научить себя или настроить организм таким образом, чтобы при посещении мероприятий (где приём алкоголя неизбежен), как-то ограничивать себя, или скорее - минимизировать последствия похмелья и интоксикации на след.день.??? Дело в том, что ежедневной алкогольной зависимостью я не страдаю, но стоит допустим попасть на свадьбу, день рождения, корпоратив или новый год, где фигурирует алкоголь, то я неизбежно попадаю в "штопор". Т.е. обязательно на следующий день похмелиться, просто нет сил терпеть и мучаться, болеть... За вторым днём идёт третий, четвёртый, бывает даже и неделя. После чего организм не выдерживает, состояние становится просто ужасным, рвотные рефлексы с желчью, тремор, про сердце вообще молчу, поджелудочная и печень, итд... Вобщем - сущий ад. Спасает только вызов врача-нарколога-реаниматора, да и то не сразу... Как правило, приходишь в себя только спустя ещё дня 3-4, и это в лучшем случае. Раньше у меня такого не было, как-то незаметно это проявилось. Но, с другой стороны, если посудить: я каждый день не пью, как таковой зависимости нет. А вот уход в запой, это проблема. Может быть есть какие-то препараты, органичители или что-нибудь ещё, чтобы вдальнейшем избегать этого, и научится выпивать как все нормальные люди, 1 день. Максимум 2.
Проще и правильнее - отказаться от алкогольных возлияний вообще, тем более, последствия Вам хорошо известны. Обратите внимание на препарат Колме, он помог тысячам людей - порвать с зависимостью от алкоголя.