Анембриония

анонимно
Здравствуйте. У меня ситуация, в которой я прошу помочь мне разобраться. Беременность. Последняя менструация 23,12,12.(были кровянистые выделения) О беременности узнала 27,01,13 (тест на беременность), в день задержки. 06,02,13 визит к врачу, УЗИ: 1 плодное яйцо без эмбриона, СВД(1,7*1,5*1,3см=3,0см) КТР(не проецируется), ЖМ(2,0мм), СБ(отсутствует), срок беремености 7-8 недель, матка в тонусе, плодное яйцо прикреплено ближе к выходу матки. Заключение врача: Анембриония? (по размерам плодного яйца) рекомендация врача: повторное узи ч/з неделю, на сроке 9 недель, для того что бы понять есть ли развитие эмбриона или нет. Дайте пожалуйста ваши рекомендации относительно данной ситуации.... какие причины могут послужить такому развитию беремености?.

Отвечает Ичмелян Альберт Мисакович
гинеколог-репродуктолог
Эмбрион ещё рано видеть. Пока не переживайте. Увидите эмбрион примерно с 15 по 20.02.13 Сейчас сдайте ХГЧ.

анонимно
а то что на аппарате узи была совсем темнота... до этого была беременость и видно было эмбрион уже при сроке 5 недель... и еще, надеюсь что эмбрион станет видно , то что плодное яйцо находится близко к выходу из матки, это чем грозит в будующем? зарание спасибо за ответы

Ичмелян Альберт Мисакович
Пока ничем не грозит, делайте УЗИ как я выше написал