Консультации / Гинекология

Анембриония

Здравствуйте. У меня ситуация, в которой я прошу помочь мне разобраться. Беременность. Последняя менструация 23,12,12.(были кровянистые выделения) О беременности узнала 27,01,13 (тест на беременность), в день задержки. 06,02,13 визит к врачу, УЗИ: 1 плодное яйцо без эмбриона, СВД(1,7*1,5*1,3см=3,0см) КТР(не проецируется), ЖМ(2,0мм), СБ(отсутствует), срок беремености 7-8 недель, матка в тонусе, плодное яйцо прикреплено ближе к выходу матки. Заключение врача: Анембриония? (по размерам плодного яйца) рекомендация врача: повторное узи ч/з неделю, на сроке 9 недель, для того что бы понять есть ли развитие эмбриона или нет. Дайте пожалуйста ваши рекомендации относительно данной ситуации.... какие причины могут послужить такому развитию беремености?.
Эмбрион ещё рано видеть. Пока не переживайте. Увидите эмбрион примерно с 15 по 20.02.13 Сейчас сдайте ХГЧ.
а то что на аппарате узи была совсем темнота... до этого была беременость и видно было эмбрион уже при сроке 5 недель... и еще, надеюсь что эмбрион станет видно , то что плодное яйцо находится близко к выходу из матки, это чем грозит в будующем? зарание спасибо за ответы
Пока ничем не грозит, делайте УЗИ как я выше написал