Консультации / Кардиология

Вот такая вот проблема

Здравствуйте.У меня вот такая вот проблема: В декабре,после неосознанного употребления глотка кофе,у меня прихватило сердце,в смысле началась тахикардия(пульс был 150 уд.мин),давление,головокружение,предобморочное состояние,не могла места найти,вызвали скорую,врач поставил ВСД,дал Валерьяну(если не ошибаюсь)в таблетках,сказал если повториться-вызвать скорую,повезут в больницу.Этого не повторилось,но меня посадили на больничный.по выписке с него,всё шло нормально.Но тут,на прошлой неделе в понедельник,я проснулась в 5 утра от жара(в комнате у нас холодно),далее меня начало трясти и чувствовала что с пульсом что-то не то,и слабость какая-то.Встала,пошла попить,ушла мерить давление и пульс,пульс оказался 145 уд.мин,давление повышено было.Температуру так-же померила(потому что признаки больше смахивали именно на неё),оказалось 36,5.Далее вроде всё успокоилось,пошла лежать.Стало легче,но уснуть не смогла.В 7 утра встала,пошла завтракать-ничего не вышло,тошнило даже от вида еды,да и есть не хотелось.Ну ничего,я пошла,собралась,и ушла на работу,войдя внутрь,мне вдруг поплохело,закружилась голова,но я опять таки-продолжила движение,часа два я думала что вот-вот упаду в обморок,но тьфу-тьфу-тьфу,обошлось,и мне захотелось поесть,съела я совсем чуть-чуть,но этого хватило,и мне стало намного лучше.По приходу домой,плотненько так покушала,померила давление,оно было повышено.На след день всё уладилось.И вот сегодня случилось ещё кое-что: Пока шла с работы,кружилась голова,не хватало воздуха(была на улице),чувствовалось сердцебиение,дошла до дома,померила давление и пульс,всё в норме.Легла поспать,полегче стало.Сейчас всё-равно сижу,и такое ощущение что голова немного да кружится.К врачу иду только в пятницу,хотелось бы услышать хотя-бы предположение,по поводу заболевания.Спасибо заранее большое.Я девушка,мне 22 года,принимаю глицин(одна таблетка с утра),анализы не сдавала.
Здравствуйте, Вы описываете картину вегето-сосудистой дистонии с вагоинсулярными кризами. Вегетососудистая дистония ВСД – сбой в работе внутренней системы организма. К функциям вегетативной нервной системы относят поддержание оптимального артериального давления, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе продукцию адреналина и инсулина. При сбоях вегетативной нервной системы происходят некоторые нарушения в организме. Это и называется дистонией. Проявление дистонии может быть постоянным или в определенный момент времени (например, обмороки). Вегетососудистая дистония – это не отдельное самостоятельное заболевание, а следствие какой-либо болезни. Например, причиной дистонии может стать хроническая усталость или же какое-то более серьезное заболевание. Единственный полноценный способ лечения дистонии – найти и устранить ее причину. Рекомендую Вам проконсультироваться с терапевтом, обговорить с ним круг необходимых обследований и специалистов. После обследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой и выбором терапии.