Консультации / Лекарственные препараты

Фурункул в ухе

После промывания ушной пробки, через несколько дней заболело и начало напухать ухо (ушной проход) вердикт ЛОРа - фурункул в ухе, прописал купить мазь Симоновского, решил посмотреть инфо в интернете, везде пишут за эту мазь, что она применяется при хроническом насморке и т.д. для носа. Действительно ли этой мазью лечат уши, тем более форункулы?
Здраавствуйте! В данной ситуации рекомендую повторно проконсультироваться с ЛОР-врачом. если не доверяете этому специалисту--поменяйте врача. От гнойных воспалений чаще назначается мазь Вишневского. Удачи!