Консультации / Лекарственные препараты

Боли в животе

здравствуйте. У меня беременность 8 недель. врач прописала хофитол от токсикоза приняла 4 раза через день и сегодня внезапно заболел правый бок к вечеру боль усилилась. прочитала отзывы в интернете о том что из за хофитола может воспалиться желчный пузырь.Правда ли это? и что делать.
Здравствуйте! Хофитол прелставляет собой желчегонное средство, разрешенное к использованию у беременных. На счет способности препарата вызывать холецистит я все же сомневаюсь, тем более что для воспаления желчного пузыря характерна тупая, ноющая боль,а не внезапная, как у Вас. Вероятно, у Вас имеются камни желчного пузыря, которые под действием усиленного тока желчи стали перемещаться и вызывают сильную боль. Подтвердить или опровергунть диагноз поможет УЗИ желчного пузыря, необходимо та же срочно прекратить использование Хофитола. Подробнее о препарате на нашем сайте:http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/chophytol.htm