Консультации / Отоларингология

Шум в ухе и голове

Здравствуйте! Ув. Елена Владимировна,очень хочу узнать ваше мнение по моей проблеме.У меня (мне 45 лет) появился громкий,постоянный шум высокой частоты (стрекот) в левом ухе и в голове.Иногда слышна пульсация в ухе.Само ухо не болит,головной боли нет,давление в норме,травм головы не было.Компьютерная томография головы и уха никакой патологии не показала.По ренгену-в шейной части спондилоз.Не стабильность 3-4-5 дисков.Прилогаю результаты аудиометрии и доплерографии.По вашему мнению,что могло вызвать шум в голове и ухе?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!По данным аудиологического исследования-на левое ухо у Вас смешанная форма тугоухости.Необходимо знать причину возникновения шума, почему произошло снижение слуха и исходя из обследования и осмотра проводить комплексную терапию.В обязательном порядке-ноотропы, вазодилятаторы, антиоксиданты(в/в капельно, струйно и в/м)-двумя курсами в год. С уважением-Подольская Е.В.