Консультации / Болезни сосудов

Операция на сосудах ног

Здравствуйте! Мне 44 года В 2009 году мне сделали операцию В выписке из больницы точно написано так "Двусторонняя лазерная деструкция БПВ и МПВ" Перед этой операцией на УЗДГ 'БПВ - Варикозная деформация в проксимальном сегменте, МПВ - на всем протяжении. БПправ- -8,9 - 5.3 - 6.3 - 2.6 - 3.4 мм лев - 6.6 - 5.1 - 5.5 - 1.9 - 2.4 мм Все эти годы я проходила дважды в год лечениеб выполняла назначения врачей. носила компрессионные чулки. но состояние ног не улучшилось. Ступни ног сейчас бордово-коричневого цвета Ноги отекают и чувство что мои ноги все время опущены в горячую воду Вчера сделали УЗДГ Показания- БПосновные стволы склерозированыю визуализация просветов значительно затруднена МПВ - проходимы . без структурных изменений.компрессивность сохранена Патологические рефлюксы не зарегестрированы Ветвь БМП D-4.0 - 4.3 - 4.3 - 3.0 - 2.4 БМП S -3.9 - 3.7 - 2.4 - 2.3 - 1.8 МПВ - диам в прокс 1\3 голени D - 4/5 S - 4/1 . диам в ср 1\3 голени D -4/0. S - 4/0 Ретроградный сброс крови в вертикальном положении при проведении функциональных проб ит.д Заключение - Недостаточность клапанов ветви правой БПВ на протяжении бедра и голени. правой МПВ на протяжении нижней трети голени. левой МПВ на протяжении верхней трети голени Признаки ХВН обеих нижних конечностей Мне сказали что вопрос стоит об операции.Возможно ли лечение? И вчера доктор сказал что МПВ во время операции в 2009 г не были прооперированы Так ли это?
Здравствуйте.С учетом диаметра вен скорее всего возможно безоперационное лечение(лазерная коагуляция или Эхосклеротерапия.Для определния оптимальной тактики обратитесь в специализированный флебологический центр,где выполняется полный комплекс методик по лечению вен.С уважением,Крылов Станислав.