Консультации / Гастроэнтерология

2.о желчеотделении

Чтоб не было застоя желчи надо не делать больших перерывов в еде. Но выделяется ли желчь на такие перекусы как свежие фрукты и овощи: 1) на яблоки, апельсины, персики 2) на огурцы, капусту, морковь (не в салате с растительным маслом, а если их сами погрызть без ничего). Или только на что-то более существенное - теплое, вареное, жидкое, помасленое ? Спасибо.
Здравствуйте! Да, выделяется , но не в большом количестве. Будьте здоровы!