Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте Анна Григорьевна!Меня зовут Виктория, мне 19 лет.У меня возникла такая проблема: до месячных ещё десять дней, дня три назад стали появляться кровянистые выделения, они не особо ощутимы и появляются когда хожу в туалет по большому (при напряжении).немного тянет низ живота.Обычно такие выделения как норма появляются за день перед месячными и несколько дней после них,а здесь вдруг в середине цикла.что это может быть?Инфекций и воспалений у меня нет, т.к. недавно проверялась у гинеколога.единственное что было это отсутствие лактобактерий,но я прошла курс лечения по этому поводу.Партнер один,постоянный,мой муж.
Добрый день. Иногда кровянистые выделения появляются в середине менструального цикла во время овуляции. В таких случаях помогает Фраутест (на овуляцию). Необходимо пройти УЗИ и показать результат врачу. Вы не уточнили Ваши репродуктивные планы. Если вопрос о беременности не возникает, то врач может посоветовать Вам гормональную контрацепцию и препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон) для профилактики урогенитальных инфекций. Во время планирования беременности вам могут порекомендовать прием Фолиевой кислоты и Йодомарина.
Мне 19 лет.Спасибо за ваш ответ.я писала вопрос о выделениях в середине цикла.хочу уточнить,что я планирую беременность,была у врача на осмотре и на узи она ничего плохого не увидела,выделения продолжаются по сей день,коричневого цвета.по узи всё, что она увидела это расширенный цервикальный канал, что это может значить? На наличие инфекций я проверялась три месяца назад,ничего не было обнаружено,единственной проблемой было отсутствие лактобактерий,по этому поводу я прошла лечение.
Добрый день. Выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляции -проведите Фрау- тест во время этих выделений. Можно также пройти фолликулометрию, особенно, если Вы планируете беременность. Расширенный цервикальный канал в середине цикла указывает на хороший уровень гормонов -это называется симптом «зрачка». Сдайте кровь на прогестерон во второй половине цикла, возможно, понадобится коррекция лютеиновой фазы. Врач также может назначить Вам прием фолиевой кислоты и йодомарина. В время предгравидарной подготовки посетите терапевта и проверьте состояние зубов.