Консультации / Гастроэнтерология

Красные родинки

Здравствуйте,Павел Михайлович!Мне 21 год.Я начала замечать на теле появление всё большего и большего количества красных родинок,наибольшее их скопление на голове у корней волос и на спине.В большинстве источников причиной их появления указывают заболевание кишечника.Так ли это?Я прошла обследование,результаты таковы:дистальный катаральный заофагит.поверхностный гастрит.поверхностный дуоденит.недостаточность кардии.недостаточность привратника.гастро-эзофагеальный рефлюкс.дуодено-гастральный рефлюкс.Результаты биопсии хронический поверхностный слабо выраженный гастрит.Принимаю препарат нольпаза по 1 таблетке в день.Заранее огромное Вам спасибо.
Добрый день! Кожные элементы могут быть следстсвием или одним из проявлений заболеваний органов пищеварения. Следует вопросы обсуждать с дерматологом и гастроэнтерологом.