Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте.Моей маме 40лет,не курит,почти не пьёт алкогольные напитки и ведёт здоровый обращ жизни.Как я ранее писала: результаты:КТ данные за периферическое опухолеподобное новообразование-очаг,на уровне верхушечного сегмента нижней доли правого лёгкого.Сферическое объёмное образование,с чётким ровным контуром,гомогенной структуры,имеющей плотность +32uh,без видимых очагов диструкции и кальцификации.Размеры составляют 1,21 см X1,06смX1,3 см(h).Поставили диагноз-ГАМАРТОМА.Полгода опухоль не изменяла размеры.А недавно флюрографический снимок показал рост.Врач говорит,что в полтора раза выросла .Разве без КТя можно определить размеры?Рекомегдуют оперировать.Опасная ли это операция?И мколько можно прожить с такой операцией?Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
Здравствуйте,оперировать, конечно,обязательно надо соглашаться,опухоль предположительно доброкачественная и после операции можно жить долго и счастлива,рентгенологически рост опухоли можно определить,а любое оперативное инвазивное вмешательство может быть опасно,от этого никуда не деться.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.