Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

ребенок 7 лет болеет аллергической астмой принимает ингаляции от астмы фликсотид, сейчас заболел ангиной тем 38,5, с начало начали лечить как ОРЗ пили арбидол и орашали татнун верди температура держится , какой антибиотик лучше принимать осенью сдавали мазок из зева высеяли стафиллокок подбирали антибиотик оксацилин но в наших аптеках его нет что лучше давать ребенку
Здравствуйте! Подбором антибиотика, как и остального лечения, как правило, занимается педиатр. Желательно, обратиться к доктору за очной консультацией, для того, чтобы правильно оценить состояние ребенка, тем более, что его ОРВИ осложнено хроническим заболеванием - бронхиальной астмой. Подбор лекарств должен быть очень аккуратным, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию. А с ОРВИ вы можете начать бороться и в домашних условиях, полоскание горла (например, тантум), промывание носа (например, аквалор), противовирусные свечи (например, виферон), жаропонижающие препараты (например, нурофен). Все дозировки и режим приема вам должен подсказать педиатр.