Консультации / Гинекология

Исследование мазка

Здравствуйте! Проходила медобследование, исследования на гонококки и трихомонады показали: С: лейкоциты 80-100, эпителий умеренное количество, слизь +++, флора пал.++, трихомонады и гонококки не обнаружены. V: лейкоциты 80-100, эпителий умеренное количество, слизь +++, флора пал.++, трихомонады и гонококки не обнаружены. Что это значит? Может ли это быть связанобольшое колтчество лейкоцитов с тем, что у меня аллергия, анализ крови на общий иммуноглобулин 135,7ме/мл.
Здравствуйте! Ваш анализ выделений свидетельствует о наличии воспалительного процесса во влагалище и в канале шейки матки. Лейкоциты – это белые кровяные клетки. Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов. Все виды лейкоцитов способны к активному движению и могут переходить через стенку капилляров и проникать в ткани, где они поглощают и переваривают чужеродные частицы. Этот процесс называется фагоцитоз. Если чужеродных тел проникло в организм много, то фагоциты, поглощая их, сильно увеличиваются в размерах и, в конце концов, разрушаются. При этом освобождаются вещества, вызывающие местную воспалительную реакцию, которая сопровождается отеком, повышением температуры и покраснением пораженного участка. Вещества, вызывающие реакцию воспаления, привлекают новые лейкоциты к месту внедрения чужеродных тел. Уничтожая чужеродные тела и поврежденные клетки, лейкоциты гибнут в больших количествах. Гной, который образуется в тканях при воспалении, — это скопление погибших лейкоцитов. Лейкоцитоз как патологическая реакция чаще всего свидетельствует об инфекционном или асептическом воспалительном процессе в организме. Вам обязательно надо выяснить, чем вызвано это воспаление. Это может быть инфекция неспецифическая, которая попадает в организм не обязательно половым путем. Возможно, у Вас в организме есть какой-то очаг инфекции, например, кариозный зуб, воспалительный процесс в горле или желчном пузыре и тому подобное. Но половой путь передачи тоже возможен. А, возможно, у Вас есть какие-то специфические инфекции, надо исключить наличие хламидиоза, мико-уреаплазмоза, вирусных инфекций (герпес, цитомегаловирус, ВПЧ) и т.п. Тактика лечения в разных случаях может отличаться в корне. Обязательно нужно пройти обследование и лечение Вашему половому партнеру. Потому что он сможет заразить Вас повторно, если не пройдет лечение. Поскорее запишитесь на прием к гинекологу, которому доверяете. Пройдите тщательное обследование и лечение. Действуйте! Удачи!