Консультации / Гинекология

Эррозия матки

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня не хорошие белые выделения из влагалища, и я пошла к гинекологу. Она взяла мазок и сказала что у меня покрасневшая матка, сказала что наверное эрозия. Результаты мазка оказались нормальными, хотя выделения НЕ НОРМАЛЬНЫЕ! Я спросила что мне делать с эрозией, а она ответила что раз я не рожавшая, то и делать ничего не надо. Вот когда рожу тогда и прижгут. Я очень сильно удивилась! Может вы подскажете как можно её вылечить? А то при половом акте мне больно бывает из за этой эрозии! Я не хочу так страдать столько лет! Рожать я в скором времени не собираюсь. Прошу вас! Умоляю! Подскажите как мне можно вылечить эрозию?
Здравствуйте. Эрозия не может давать боли (необходимо искуть другую причину). При эрозии необходимо сдать еще следующие анализы: мазок на онкоцитологию, посев на флору, мазок на половые инфекции. Если мазки будут плохие - лечение. Если анализы в норме, то лечение эрозии до 25 лет можно не проводить. Лечение эрозии до 25 лет проводится в следующих случаях: жалобы на беспокоящие выделения, кровяные выделения из половых путей, плохие результаты анализов. Лечение проводится даже у нерожавших без последствий только аппаратами - лазер или раидоволновой (сургитрон).