Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит B

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько опасно общаться с человеком, у которого гепатит B? У меня есть молодой человек. Он уже как 4 года болен. Говорит, что он лишь переносчик этой инфекции. Если у меня сделана прививка от гепатита примерно 8 лет назад. Стоит ли ее снова делать? Какие анализы надо сдать, чтобы узнать, не заболела ли я? И последний вопрос: помимо передачи половым путем этой инфекции как еще можно ей заразиться? Заранее спасибо!
гепатитом В заразиться очень легко, невидимая капля крови достаточна для заражения. Если Вы прошли полную вакцинацию от гепатита В, то скорее всего Вы не заразитесь.
а на сколько лет хватает прививки от гепатита? и какие, возможны, первые симптомы, что человек заразился гепатитом B? заранее спасибо!
нужно проверять напряженность иммунитета на гепатит В после вакцинации, если титр нормальный, то ревакцинироваться (делать повторный курс) не надо.
а как часто надо проверять напряженность иммунитета? и каков показатель, что титр нормальный?
Обследование включает определение титра антител через 1-2 мес. после введения 3 дозы вакцины. Результат обследования, который подтвердит надежную защиту – это титр антител к HBS Ag не менее 10 мЕ/мл. обычно раз в год.