Консультации / Неврология

ОНМК по ишемическому типу

Возможно ли небольшое восстановление или смертность при диагнозе :ОНМК по ишемическому типу в бассейне ЛСМА,грубый правосторонний гемипарез.Сенсомоторная афазия.Отцу 83 года.Перенес несколько микроинсультов.На РКТ мозга мультифокальные разнополостные очаги и выраженные сливные перивентрикулярные зоны дисциркуляторной дистрофии определяются в лобных и теменных долях.Мультифокальные ангиодистрофические очаги и постишемические лакунарные кисты определяются в сбазальных ядрах собеих сторон,размерами 0,2-0,7 см.Признаки пристеночных атеросклеротических обызвествлений сифоновВСА ?
Диагноз никак не влияет на прогноз. Все очень индивидуально. Из из самых безнадежных ситуаций при грамматной реабилитации бывает выход