Консультации / Проктология

За несколько дней до родов

Здравствуйте, Алексей Васильевич. За несколько дней до родов обнаружила "сосочек" у анального отверстия. Он меня не беспокоил и не причинял неудобств.Прошло 7 лет. Восемь месяцев назад были вторые роды: теперь "сосочков" несколько(3шт).Неделю назад появилась резкая, колющая боль, несколько раз была кровь при дефикации,один из "сосочков" разбух,потемнел, Ощущение неудобства при ходьбе, при испражнении режущая боль. Обезбаливаюсь Релифом - помогает, пробовала анестезол-вызывает желание экстренного опорожнения кишечника. Я так понимаю, что у меня не только геморрой? Какова вероятность хирургического вмешательства и вообще можно ли без него обойтись?
Здравствуйте. У Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла, скорее все имеется и внутренний геморрой и криптит. На сегодняшний день вопрос об оперативном лечении не актуален. Необходимо провести адекватный курс консервативного лечения, и только после снятия явлений обострения решать вопрос о целесообразности оперативного лечения, его способе и объёме.