Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

C чем связано повышение титра токсокароза после лечения

сыну 10 лет с 2010 года переболели пневмонией,обструктивный бронхит 3 раза,в ноябре 2012 поставлен диагноз бронхиальная астма сдали кровь на токсокароз 1:400 пропили немазол 2р;200-,10дней через месяц повторили анализ титр 1;3200,иммуноглобулин Е до лечения был 930 после лечения понизился 320 сдали общий анализ крови-WBC-8.86,RBC5.33,HGB 147,HCT-40.5,MCV-76.0,MCH26.7,MCHC-363,PLT348,RDW-SD-34.2,RDW-CV12.7,PDW9.8,MPV-9.2,P-LCR18.4,PCT0.32,Э-3,СОЭ-5,,БИЛИРУБИН ОБЩ-9.7,прямой5,1,непрямой4.6 ,тимол-1.2ед,cдали рентгенограмму легких все в норме,кал в норме отриц,после приема немазола ребенок повеселел,хрипы пропали .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может мы после лечения слишком рано сдали кровь на титры и нужно ли нам повторное лечение и какое.
Здравствуйте! По тем данным, которые вы сообщили, можно сказать, что ребенок токсокарозом не болел...титры антител (1:400) не диагностические, эозинофилы в норме... А титр 1:3200 скорее ложноположительный, так как после проведенного лечения титры антител должны падать...тем более через месяц!!!