Консультации / Гинекология

Анембриония

Здравствуйте!Мне 27 лет,на данный момент срок беременности 10недель (по акушерскому сроку)17.01 по УЗИ плодное яйцо было 11-12 мм,22.01 -18 мм (6,2 нед),28.01 - 24 мм(7 недель).эмбрион и желточный мешок не визуализируется.21.01- ХГЧ соответствует 5-6 неделе.плодное яйцо не деформированно,отслойки нет.Матка-retroflexio. Температура тела 37,8, сильно болит грудь.Скажите пожалуйста,может ли быть не видно эмбриона на таком сроке и при таком положении матки?Может ли быть заражение при пустом плодном яйце,если оно дольше задержится в матке?Заранее спасибо.
Добрый день. По результатам УЗИ у вас анэмбриония. Если в ранние сроки эмбрион был виден, то возможно произошла редукция, то есть гибель эмбриона. Причиной может быть внутриутробная инфекция, генетические нарушения со стороны обоих супругов, привычные интоксикации и другие факторы. В этом случае показано хирургическое удаление плодного яйца или его остатков с последующим лечением в гинекологическом отделении. По гистологическому заключению Вам могут порекомендовать реабилитационные мероприятия: гормональная коррекция менструального цикла ( Регулон, Джес), препараты интерферона ( Виферон), седативные препараты растительного происхождения ( Персен, Ново-Пассит). После этого Вам потребуется тщательное обследование и лечение. Обязательно сделайте перерыв между беременностями не меньше шести месяцев.