Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок неправильно ставит ногу

Здравствуйте. Вопрос врачу ортопеду.(в нашем городе ортопеда нет) Доче 9 месяцев.вставать начала самостоятельно в 7,5 месяцев. Сейчас начала полностью опускаться и стоят.И я заметила уже гдетомесяц,чтопри хождении она одну левую ногу ставит ступней наискосок,причем очень сильно,ступня получается почти перпендикулярно другой слоне. Носок повернут наружу. Подскажите,пожалуйстачтоэто и как исправить? И ещё,не может ли это быть следствием дисплазии,которую нам в три месяца ставили по узи,а через месяц сказали ничего нет. Ничем не лечили.
В Вашем городе есть хирург и этого достаточно! При необходимости он и направит к ортопеду областной больницы. Проанализируйте, нет ли у близких родственников (родители, бабушки-дедушки, братья-сестры) подобного дефекта. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.