Консультации / Проктология

Острый комбинированный геморрой

Здравствуйте. Мне 20 лет. 11 дней назад обнаружил, что при натуживании в туалете практически внутри ануса появляется небольшой нарост, упруго-мягкий. Не болит, даже если нажать на него, дискомфорта не доставляет, а после дефекации вообще "рассасывается". Крови (если только по неосторожности не растереть)/слизи нет. Через 2 дня пошёл к проктологу, который провёл пальцевый осмотр и сделал аноскопию (описание диагноз и рекомендации представлены в прикреплённом файле). 7 дней принимаю все препараты, написанные в рекомендации. Нарост стал проявлять себе с меньшей интенсивностью, но пока до конца не исчез. Собственно вопрос: принимать ли только эти лекарства согласно установленному периоду, можно ли обойтись только этими препаратами или же вы порекомендуете ещё какие то? (т.к. клиника была частная и идти на второй осмотр раньше времени не оправдывает стоимость, обращаюсь к Вам., ибо переживаю).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение геморроя, а исходя из представленных документов это именно он, должно быть комплексным, занимает около 4-6ти недель и объём лечения должен коррегироваться не реже 1 раза в 5-7 дней. Заочно скоррегировать лечение невозможно, так как невозможно оценить тонус сфинктера, состояние слизистой прямой кишки, анального канала, состояние внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений. Рекомендую не экономить на своём здоровье и обратиться к своему лечащему врачу.