Консультации / Педиатрия

Высокая температура!!!

Добрый день! У сына (2года) 4 дня держалась температура 38,5 и при этом покраснело горло. Педиатр назначил орошение горла Тантум Верде и Виферон.Сказала что температура идет на спад, вызывать врача больше не надо.На 5 день температуры не было и мы прогулялись на улице, на след день опять 38 подержалась и пришла в норму, но теперь у ребенка ночью кашель приступообразный. Днем почти не кашлит. У меня 2 вопроса: 1) стоит ли вызывать врача, ведь температура в норме появился лишь кашель; 2) Почему когда ребенок даже незначительно заболевает (красное горло) у него всегда такая высокая температура 3-4 дня, только и сбиваем.....и потом начинаем давать антибиотик?
Здравствуйте! Доктора вызываем! Необходимо послушать ребенка, определить характер кашля. При первоначальном лечении отмечалась положительная динамика, скорей всего была вирусная инфекция, с которой удалось справиться. Но так как организм ребенка был ослаблен, вы переохладились, заболевание вернулось уже в другой, более тяжелой форме. Присоединился кашель, который может быть при трахеите, бронхите, пневмонии или коклюше, понять это сможет только педиатр. Когда ребенок заболевает, на борьбу с вирусами выходит иммунитет, который и поднимает температуру. В течение первых трех дней необходимо справиться с вирусом, использовать для этого все методы, обильное питье, лимон, мед, чай с малиной, мятой, клюквенные морсы, фрукты, противовирусные препараты, орошение горла антисептическими растворами, промывание носа и тогда вы не получите осложнений, при которых нужно пить антибиотики.