Консультации / Психология и психиатрия

Как заставить его объясниться с родней?

Надоело скрываться!!! Здравствуйте! Меня зовут Кристина, 25 лет. Чтобы точнее изложить суть проблемы, скажу, что я православная, получила обычное воспитание, в обычной семье, но имею мусульманские корни. Я разведена,есть сын, 4,5 года. Год живу с молодым человеком и его матерью, сын живет на 2 семьи. То есть, у отца(он женился, и там благополучная семейная обстановка), у моей семьи(бабушка), и на выходные я забираю его к себе, то есть к моему молодому человеку домой. С отцом ребенка договоренность, что сынок будет жить и у меня, и у него. Мой молодой человек - мусульманин, хотя отец русский, но получилось так,с отцом практически не общается(в разводе), и все влияние на его семью оказывают родственники со стороны матери(мусульмане). Он был женат так же на метиске(не одобрили, но она забеременела).есть сын, которого он очень редко видит, и не звонит. А теперь сама проблема - я живу у него целый год, но его родня об этом не знает, каждый раз когда они приезжают, мне приходится либо прятаться в комнате,либо уходить на улицу. Он объясняет это тем, что они "высоких нравов" , и будут против,что мы живем вместе, не расписавшись, к тому же я православная и была замужем, и есть ребенок. Я устала, так прятаться, оставлять своего сына у своих родных, из за этого дома скандалы, уговаривают меня бросить его, раз он так со мной поступает, и с моим сыном. Но при всем этом у него в планах создать со мной семью. Просит "потерпеть". Сколько терпеть, если он плывет по течению.... Я хочу жить нормальной семьей, не стыдиться того,что у меня есть ребенок от первого брака.как подтолкнуть его к принятию решения?
Здравствуйте. Кристина. Понимаю Вашу ситуацию. Вы спрашиваете: «Как подтолкнуть молодого человека к принятию решения?» Проблема в том, что если человека подталкивать к какому то решению, то он в большинстве случаев захочет сделать наоборот. Ваши родственники Вас также подталкивают к принятию решения бросить его, но как я поняла, Вы сопротивляетесь их попыткам. Традиции мусульманских семей чрезвычайно сильны, и для того, чтобы мужчине, выросшему в мусульманской семье, принять решение о замужестве с русской женщиной, разведенной и с ребенком – ему надо много мужества и решимости. Возможно, Ваш молодой человек, еще не готов к такому поступку.