Консультации / Неврология

Что-то с рукой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с нашей ситуации. У мужа начал немел мизинец и средний палец на левой руке. Несколько дней назад заметили,что мышцы на руке между пальцев,особенно между большим и указательным как бы "усохли". Болит локоть.Сегодня были на консультации ревматолога-Э......(не могу разобрать)левого локтевого сустава.Лечение-димексид 50%=преднизолон 30мл+нест.мазь на локтевой сустав 20мин компресс+аэртал 1т*2раза в день+физиопроцедура с гидрокортизоном.Невропатолог еще не дал заключение-не сделали (если не ошибаюсь)кардиомиелограмму.На словах сказал что воспаление и защемление в локтевом суставе нерва.Результан МРТ невропатолог видел: НА СЕРИИ ТОМОГРАММ В 3-Х ПРОЕКЦИЯХ СПИННОЙ МОЗГ ПРОСЛЕЖЕН ДО Th2,контуры ровные четкие,МР-сигнал однородный.Физиологический шейный лордоз выпрямлен.Склероз замыкательных пластин тел смежных позвонков.Уплотнение задней продольной связки на уровне ПДС С4-С5,С5-С6,С6-С7.Определяются дегеративные изменения межпозвонковыз дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,С7-Д1 в виде снижения высоты и понижения интенсивности МР-согнала на Т2 ВИ.Дорзальная протрузия диска С5-С6 размерами 1,7мм.Парамедианная с левосторонней лотеризацией грыжа диска С6-С7 размерами 3,9 мм распространяющаяся интрафораменально,с компрессией передней эпидуральной камеры.МР-сигнал от позвонков однородный.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.Сагиттальный просвет позвоночника 16 мм.Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 ст.МР-картина парамедианной с левосторонней латерализацией грыжа диска С6-С7.Дозаторная протрузия диска С5-С6. Нейрохирург на словах сказал,что нужна операция и только.Больше ничего не поможет.А в карте увидели-консультация по месту жительства??????? Супругу 38 лет,рост 1,90. Мы не можем ни чего понять...... Нам нужна операция или нет? Пожалуйста!
Не исключено, что вашему мужу действительно нужна операция. Для более точного ответа нужно видеть данные МРТ, ЭНМГ (электромиографии).