Консультации / Гастроэнтерология

Как восстановить микрофлору?

Добрый день! моему мужу 26 лет, месяц два месяца назад попал в больницу с диагнозом дизентерия, кроме того у него обострение гастрита. В больницу попал в момент когда бросал курить. Сидит на диете, только пареное и вареное. Врач сказал, что микрофлору у него почти нет, и надо сидеть на диете минимум 4 месяца. Не подскажите, есть ли в аптеках лекарства, способствующие быстрому восстановлению микрофлоры. спасибо!
Здравствуйте! Восстановление микрофлоры кишечника происходит очень медленно, принимать лекарства надо несколько месяцев: бактисубтил по 1 капс 3 р\ день 2 недели, затем – нормоспектрум по 1 т 3 р\ день 1 месяц во время еды, или линекс по 2 капс 3 р\ день, затем – бифидум – бактерин по 1 фл 2 р\ день в течение 2 – х месяцев в сочетании с хилак – форте по 40 кап 3 р\ день; алмагель – нео по 1 доз\л 4 р\ день натощак + травы(ромашка, тысячелистник, шалфей, зверобой и др) + полифепан по 1 ст л 3 р\ день после еды. Соблюдение диеты № 4 с исключением молока, яблок, капусты, газированных напитков(продуктов, вызывающих брожение).