Консультации / Болезни сосудов

Заболевание вен и гормональные препараты

мне 41 год.У меня выступают вены на одной ноге, иногда тянет ногу и возникает ощущение тяжести, покалывания. Под коленкой после третьих родов - венозный узел. Мой отец перенес операцию по удалению вен (у меня наследственность, вены такой же формы). Никогда не обследовалась по поводу вен. Принимаю гормональные противозачаточные таблетки новинет по назначению врача. Врач предупрежден о вышесказаном. Куда обратиться и какие пройти обследования, анализы. чтобы исключить риск приема гормональных препаратов? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к флебологу в специализированный флебологический центр и сделать дуплексное сканирование вен. Остальное не так важно.При расширении магистральных вен прием гормональных препаратов возможен,однако нужен будет качественный лечебный трикотаж для поддержки вен.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Заболевание вен и гормональные препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.