Консультации / Лекарственные препараты

Эреспал

Доброе утро! Ребенку 5 лет назначили Эреспал по 1 десертной ложке 2-3 р в день 5-7 дней, лазолваном ингаляции, изначательно темп не было, три недели назад был кашель лечили клацидом и Ацц, сейчас опять кашель, но уже лучше! Эреспал пьем три дня 2 р в день, т к у ребенка вечером попаливает живот! Я думаю мы пропьем 5 дней, можно ли препарат давать во время еды или сразу после еды?
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно менять дозировку или кратность применения препарат. Если Вы связываете боль в животе с Эреспалом, проконсультируйтесь с врачом относительно замены препарата. Детям в возрасте от 2-х лет препарат назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/ Детям с массой тела до 10 кг - 2-4 чайные ложки (10-20 мл)/, можно добавлять в бутылочку с питанием. Детям с массой тела более 10 кг - 2-4 столовые ложки (30-60 мл)/, принимать перед едой. Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/eurespal~29583.htm