Консультации / Лекарственные препараты

АЛЛЕРГИЯ

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, у него аллергия в паху, под мышками и на шее. С 3 месяцев нам назначили ферум-лек, т.к у нас пониженный гемоглобин,и у нас начались покраснения, его мы пили 2 месяца аллергия не проходила, один месяц не пили стало все налаживаться, но нам опять назначили ферум-лек, т.к гемоглобин стал снижаться. Наш педиатр говорит что на этот препарат не может быть аллергии, скорее всего на продукты которые я ем, т.к. ребенок у меня грудной, но я целый месяц ем только гречку и овсянку на воде но ничего не меняется,вместе с ферум-леком даю и зиртек, и финестилом мажем но никаких результатов улучшения. Скажите пожалуйста может ли быть аллергия на ФЕРУМ-ЛЕК???
Здравствуйте! Сыпь в паху, подмышками и на шее больше похожа на потницу, чем на истинную аллергию. В официальной инструкции на сайте Видаль в отделе "Побочные явления" аллергические реакции в качестве побочного действия не указаны. Думаю, имеет смысл проконсультироваться с опытным дерматологом и сдать общий анализ крови (на аллрегию косвенно указывает повышение уровня эозинофилов). Не лишено смысла проконсультироваться и с другим педиатром, возможно, он скорректирует лечение и по возможности заменит феррум-лек на другой препарат железа. Подробнее о препарате можете узнать на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ferrum-lek~23506.htm