Консультации / Отоларингология

Жуткое першение в горле и удушье

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Уже почти неделю нахожусь на больничном, с диагнозом: воспаление лёгких. Вчера вечером, резко почувствовала першение в горле (со мной такое часто бывает). Рассосала Фалиминт, который обычно мне помогал. Легла спать, першение не прекратилось. Спустя некоторое время першение стало невыносимым, что не лежать, не стоять было невозможно. Промучалась всю ночь, брызгая аэрозоли и рассасывая различные пастилки. Затем, прополоскала горло содой, и уснула на пару минут. Проснулась от того, что нечем дышать. Будто в горле комок огромный. При этом, першение сохраняется. Переодически не хватает воздуха, и тяжело глотать даже воду. Слюна стала вязкой. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как облегчить состояние?
Здравствуйте, на фоне пневмонии вероятно реактивное воспаление верхних дыхательных путей, нужен осмотр врача с учотом Ваших жалоб, противовоспалительная и противоотечная терапия