Консультации / Проктология

Олел трихомонадой прошел курс лечение, всё прошло но....3 дня назад начало болеть анальный проход

Добрый вечер, нуждаюсь в совете проктолога. Болел трихомонадой прошел курс лечение, всё прошло но....3 дня назад начало болеть анальный проход (только когда иду в туалет) режущие ощущения...может ли быть это от Диклофенака (свечи)? Мне 18 лет и веду активную жизнь, не страдаю лишним весом. К врачю не могу пойти так как у него свободные места только через 1 неделю. А я через 3 дня уезжаю за границей на соревнования (на 7 дней) что делать? что принять?
Добрый день. Описанные Вами жалобы могут говорить о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области, начиная с банального криптита, проктита, сфинктерита, острого внутреннего геморроя и т. д., заканчивая анальной трещиной. В зависимости от диагноза - тактика и объём лечения сильно различаются. Точный диагноз, степень его запущенности и причины развития можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Без этого дать адекватные рекомендации по лечению невозможно.