Консультации / Онкология

Рак гортаноглотки

Добрый день, Марина Михайловна!!! Срочно нужна Ваша консультация! Моему папе (57 лет) в январе 2012г. диагностировали рак гортаноглотки. В октябре 2012г. был госпитализирован в больницу с диагнозом: "Злокачественное новообразование гортаноглотки рТ4N0M0.Рецидив после ХЛЛ." И вот 22.10.12 была проведена операция: "расширенная ларингоэктомия с резекцией гортаноглотки." Врач сказал, что это было самое верное решение, т.к. папа был еще операбелен, а метастаз нигде не было обнаружено. Швы зажили быстро, но через несколько дней загноились.Их раскрыли, и больше не зашивали. Потом они долго сами стягивались. Папа долго лежал в больнице, с зондом. В середине декабря выписали домой. Лекарства не прописывали никакие.Да вроде ничего и не беспокоило.Иногда кололи ему кетанол.А сейчас у него снова стали расходиться швы, они мокнут.Шея и подбородок распухла сильно. Положили снова в больницу, вскрыли швы,колют антибиотики.Говорят,это микробы.Вот так вот нам объяснили. Папа не может даже пить воду, не глотается.Пытается проглотить,через нос вылывается все. И уж тем более ничего не ест. Вот уже второй день! А также температура : утром- 35, вечером-39 С, и озноб сильный,конечности ледяные. Ужасные боли по всему телу (как он объясняет). Врач ничего не поясняет! Просто колют антибиотики и все. А то что человек не пьет,не ест уже два дня! Зонд папа не хочет больше ставить, но не это самое страшное.....Пожалуйста, очень Вас прошу, дайте мне какой-нибудь ответ, что происходит, как ему помочь? Может, лекарства сильнодействующие? Что еще нас может ожидать? Почему он не может проглотить даже жидкость? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте,вашему папе обязательно необходимо согласиться на установку зонда,тактически возможно и наложение гастростомы с последующим утонением-исключением прогрессирования процесса на фоне. Воспалительных явлений.доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.