Консультации / Дерматология и косметология

Что это за болезнь такая?

Здравствуйте! Моему папе 57 лет, уже лет 5 его беспокоит зуд волосистой части головы, сначала появляется водянистый волдырик, он лопается и на этом месте появляется болячка, они чешатся. Вся голова покрыта этими болячками, которые появляются снова и снова. Он уже давно облысел, эти болячки очень хорошо заметны, и доставляют ему просто страдания, он постоянно нервничает, стал раздражительным. Это не просто дискомфорт, это его беда. В больнице назначали различные болтушки, которые не помогали, мазал разными мазями, шампуни от перхоти, результата нет. Что же это за болезнь такая, и у какого врача ее все-таки нужно лечить. Мы живем в маленьком районном городе, специалистов особо нет, а к дерматологу он идти уже не хочет, она кроме болтушек не назначает никакого лечения. Очень прошу Вас, помогите. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Начните с обследования папы на сахарных диабет. Причем желательно не просто сдать кровь на сахар, а сдать гликированных гемоглобин и гликемическую кривую ( проба с нагрузкой). Чтобы облегчить его состояние можно использовать для подсушивания этих пузырьков салициловый спирт ( не расчесывать когда они появляются, а взять ватную палочку, смоченную в салициловом спирте и прижечь это место) . С уважением, Оксана Владимировна.