Консультации / Ревматология

Сыпь неизвестного происхождения

Здравствуйте!Очень прошу помощи!У обеих дочерей 8 и 7 лет сыпь ,никто из врачей которых мы посетили не может определить что это и причину возникновения.У старшей девочки расположена на боковой части туловища ,в районе талии,у младшей на внутренней части бедра и голени правой ноги.Имеет вид пятна с мелкими выступающими уплотнениями телесного цвета,гладкие,зуд отсутствует.Появилась сначала у старшей,в возрасте 3-4 лет,затем у младшей,примерно в том-же возрасте.Были у аллерголога,дерматологов,онколога.Предполагали склеродермию,анализ крови на аутоимунные -отриц.,предполагали холестериновые бляшки,анализ- отриц.,предполагали фиброму-онколог не подтвердил,одна из версий-лихен.Исключает -ли отрицательный анализ на аутоимунные ВСЕ виды склеродермии?Очень беспокоит неизвестность,не знаем к кому бежать!((Уважаемые доктора,может быть кто-то встречал подобное в своей практике?!Помогите!!!
К вопросу приложено фото
Затрудняюсь дать совет. Аутоиммунология не дает 100% ответов на все вопросы. В ревматологи вооюще: все может быть. Больше всего на склеродермию похоже.