Консультации / Гинекология
Скрининг
здравствуйте! расшифруйте пожалуйста узи в 1 триместре, возраст 28 лет СБ 12 нед.+ 5 дней по КТР ЧСС плода 150 уд/мин. КТР 64,0 мм ТВП 1,40мм кость носа опред-ся Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ 26,60 МЕ/л / 0,605 МоМ РАРР-А 15,460 МЕ/л / 2,765 МоМ Ожидамый риск трисомии 21, 18, 13 трис.21 трис.18 трис.13 базовый риск 1: 766 1: 1871 1: 5870 индив-ый риск 1: 15315 1: 37426 1: 117403

Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальные результаты УЗИ, немного завышен показатель РАРР-А (границы нормы в Мом от 0,5 до 2,5), однако определенный индивидуальный риск хромосомных аномалий низкий. Можно сделать повторное УЗИ в 16-18 недель и после этого сделать комбинированный тест П триместра (АФП, уровень бета-ХГЧ , свободный эстриол). Всего Вам доброго!