Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка с рождения

Дочке год и 4 месяца. С рождения её мучают запоры. Лечили клебсиэллу. Пропили курсами бифидумбактерин, креон, нарине форте...улучшения были кратковременные на неделю, потом снова запоры!! Самостоятельный стул был лишь при высаживании на весу над унитазом! Каждый день на протяжении года! Сама на горшок ходила замечательно пару недель, когда активно лезли зубки. Потом резко перестала и снова стойкие запоры. Сажаю на горшок, а как только подходит кал, она капризничает и вскакивает с горшка. Теперь специально задерживает дефекацию. У нас немного деформирована грудная клетка, и есть "лягушачий живот". Были еще признаки рахита, такие как теменные бугры, низкий мышечный тонус... капрограмму сдавали, там всё в порядке! Переживаю, может ли это быть болезнью Гиршпрунга??
Здравствуйте. Девочка требует осмотра гастроэнтеролога для уточнения диагноза, а по результатам и коррекция лечения. Обсудите с доктором прием форлакса детского, дюфалака. Скорректируйте рацион питания, добавляйте подсолнечное или оливковое масло в рацион.