Консультации / Кардиология

Операция

маме 70 лет ,нашли приобретенный порок сердца Тяжелый стеноз аортального клапана. Мы живем в Севастополе . Оперировать предлагают в Клинке Амосова, в Киеве . Сколько стоит операция не говорят ,как ехать не зная сколько собрать денег?! . И существуют ли страховки на случай.... напишите пожалуйста. Спасибо.
Такие операции не из дешовых. Львинная доля затрат берет клапан. Цена же клапана зависит от производителя (отечественный или импортный). В любом случае денежный вопрос должен решаться непосредственно с лечащим врачом. По поводу страховки. Медицинские учреждания не страхуют своих больных. Обратитесь в страховые компании и обсудите данный вопрос с ними.