Консультации / Неврология

Cтранные головные боли

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться с Вами.Сегодня уже 3-ий день как меня беспокоит резкая головная боль.Всё начинается после приёма пищи,причём любой.Боль начинается резко после еды,где-то через 5-15 минут.Боль сопровождается слабостью,подташниванием.Сама боль в основном сверху,с правой стороны,сжимает в висках и давит на глаза. АД-всегда не высокое,даже,чуть ниже нормы может быть например 100 на 60. Физич.нагрузок нет,за компьютером мало времени провожу,со зрением всё в порядке.Травм головы не было. Боль может начаться в любое время суток,чаще днём и вечером. После приёма таблетки панадола,боль исчезает до след.приёма пиши. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Я отказалась от сладкого, уже больше месяца не кушаю,а так в основном всё кушаю.Мне 32 года,рост 177 вес 65. Заранее очень благодарна! С уважением,Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Одной из причин, по которым возникает головная боль именно после еды – это повышенное давление. Следующая причина – диабет. Всевозможные аллергические реакции организма на употребляемую Вам пищу. Тогда следует выяснить, на какой именно продукт Ваш организм реагирует подобным образом и просто отказаться от него, либо принимать противоаллергенные препараты. Если Вы страдаете мигренью, то даже примем определенных продуктов, может вызвать невыносимую головную боль, с этим нужно быть осторожным. При изжоге страдает не только желудок и кишечник, не редки случаи, когда во время изжоги, вызванной поеданием некачественной пищи или же слишком острых продуктов, у людей начинает болеть голова. Это можно назвать смежной реакцией организма. Вам необходимо обратиться к терапевту и неврологу.