Консультации / Гастроэнтерология

Почти не могу есть уже 5 дней

Сначала потеря аппетита вроде связана была с температурой, грипп был, да плюс что-то долго не переваривалось, переедание или что там, в общем, но 5 дней переедание ведь не держится, да и любое просроченное бы переварилось. Дискомфорта нет (кроме тяжести и отрыжек воздухом, чего раньше не было), но больше полпорции хавчика в день засунуть в себя не могу. Да и пищеварение как-то замедлилось, голод наступает каждые 16 часов или реже, и слабый, хотя ранее - исправно каждые 2-4. Начало беспокоить, когда началось рассеивание внимания - не могу сосредоточиться на уроке, не чувствую мыслей, не могу долго концентрироваться на чём-то. Наверное, уже веществ каких-нибудь не хватает... Чувство насыщения наступает почти сразу, а даже просто попить чуть больше воды = уже тошнит, хотя пить хочется постоянно.
Следует обратиться к педиатру срочно для исключения начала сахарного диабета и гепатита, в том числе вирусного. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), тимоловая проба, АНТИ-ДНК, АНА, суммарные антитела к гельминтам, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без препаратов, ЭКГ. При подтверждении гепатита следует сделать анализ на определение антител к вирусам гепатитов.