Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия тройничного нерва

Мне 55 лет. Пять лет боли не проходят. Пью последние 1,5 года габапентин по две капсулы 300мг вечером и на ночь. Если увеличиваю дозу немного легче, но если уменьшаю болит сильнее. Несколько роз за ночь обливаю голову холодной водой, снимает приступы зуда и боли. Из всех терапий, что приписывали врачи приспособился как-то жить с зтой. Посоветуйте, может другое лечение или может быть есть инвазивные способы. Устал болеть. Спасибо, если ответите!
Добрый день. Постгерпетическую невралгию лечить очень сложно. Как хирург могу посоветовать дополнительно проведение блокады тройничного нерва со стероидами, звездчатого ганглия на шее. В своей клинике я провожу данное лечение. С уважением Дехтярь А.В.