Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм

Мне 35 лет, женат, страдаю пивным алкоголизмом....Подскажите пожалуйста, как опытный специалист!! можно ли в домашних условиях принимать какие не будь препараты для того чтобы облегчить тягу к употреблению пива?? дело в том что я полностью осознаю свою алкогольную зависимость и пытаюсь бросить, но на долго меня как правило не хватает, выпиваю снова и снова, понимаю что это меня рано или поздно погубит но сделать с собой ничего не могу а так как живу в глубинке, идти в врачам мне стыдно, меня многие знают в округе и это сильно отразится на моей репутации, я так называемый "тихий алкоголик" то есть меня на публике практически никто не видит выпившим, пью исключительно дома, по вечерам (3л пива стабильно на притяжении длительного периода) очень хочу прекратить употреблять спиртное, в частности пиво (к водке и другим спиртным напиткам в основном равнодушен, днём, когда работаю и речи не может идти о чём то подобном, но приходит вечер и я снова покупаю очередную порцию этой гадости и пью) что мне с этим делать, как можно в домашних условиях облегчить эту пагубную тягу и реально ли это сделать самостоятельно???? За ранее спасибо за понимание и ответ!!!
Психотерапия и лечение алкоголизма сопутствующими методами - увеличивают шансы на выздоровление, и постепенно возвращают человека к нормальной жизни со всеми ее радостями и проблемами. На первом этапе лечения у врача-психотерапевта, обеспечивается состояние комфортной трезвости, усиливается мотивация к выздоровлению, снижается, а затем и исчезает влечение к алкоголю, смягчаются дискомфортные состояния, возникшие вследствие отказа от употребления спиртного. Во время лечения у психотерапевта, пациент избавляется от иллюзий относительно своего заболевания, обретает отношение к алкоголю - как к страшному яду для своего организма и психики. Восстанавливаются навыки и способности, возвращается трезвая модель поведения. Не мучайте себя, обратитесь к врачу-психотерапевту!