Консультации / Педиатрия

Питание

здравствуйте!нам 1 месяц,мы на ИВ нам нужно кушать смеси 120мл каждые 3-3,5часа,но мы питаемся 2-2,5часа по 90мл.так требует ребенок.подскажите не навредит ли так питаться,приемлимо ли это???
Здравствуйте! Каждый малыш индивидуален, если он требует более частого кормления, не стоит его ограничивать. Он нормально растет, развивается, у него хороший аппетит, нет слабости, недобора массы тела, значит все в порядке. Проводите контрольное взвешивание после и до кормления. За первый месяц жизни ваш малыш должен прибавить 800гр. Считаете массу тела при рождении, минус 10% от массы тела при рождении (физиологической потери за первые три дня жизни), плюс 800гр. За первый месяц жизни ребенка должен три раза осмотреть педиатр. Первый раз сразу после роддома, второй раз через несколько дней и в месяц. Пригласите специалиста, если вы сомневаетесь в правильности кормления.