Консультации / Аллергология и иммунология

Помогает ли реально АСИТ ?

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Моя дочка (8 лет) страдает от аллергии. Да и наследственность отягощена со всех сторон(и я и папа и бабушка страдаем от разных видов аллергии, у кого лекарственная, у кого весенний полиноз, у кого на солнце и травы). Моя дочь несколько лет покашливает и страдает от насморка, её пытались лечить от простуды в местной больнице, но ничего не помогало, а общие анализы в норме. Только тогда нас начали лечить от аллергии антигистаминными препаратами. И лишь в областной больнице(еле выбила направление в своей поликлинике!) нас наконец эффективно лечить начали у аллерголога-пульмонолога в областной больнице - в прошлом году дочка задыхалась(без преувеличения) в период пыления деревьев, не говоря про внешний вид - красные пятна, отёки, насморк, кашель и воспаление глаз. Мучительно пережили сезон в общем. Поверхностный кашель и насморк так и не проходят, что делать не знаю, как выявить причину? Пробы нам сделали неделю назад на бытовые и на пыльцевые аллергены. Из бытовых выявили только на перхоть лошади +++, из пыльцевых на берёзу +++, ольху ++++ и лещину ++++, на овсяницу +, райграс ++, пырей +. От пыльцевых на деревья дочка откусить руки была готова, так нестерпимо говорит чесалось, на вид тоже шишки понадулись красные, не проходили пол дня. Пищевых проб нам не стали делать, сказали что не нужно... И посоветовали купить Сталораль (аллерген пыльцы берёзы) и принимать его три года без перерыва, предупредив, что такое лечение - недешовое удовольствие и нам надо самим решить, готовы ли мы столько потратить. Информации так мало на эту тему, а стоимость такого лечения и впрямь высока, к тому же очень трудно найти этот самый Сталораль, он во всей Туле(не такой уж маленький город) продаётся только в одной аптеке, звонили в Москву, тоже далеко не везде есть поддерживающий курс, а стартового комплекта вообще не нашли, говорят что на таможне какие-то проблемы, обещают привезти в середине февраля, не раньше. Мне бы хотелось узнать, насколько такое лечение эффективно, стоит ли начинать курс АСИТ ?
Специфическая иммунотерапия - единственный способ лечения аллергии. Эффективность метода индивидуальна.