Консультации / Гинекология

Очень прошу помочь

здравствуйте! 2 года была стабильная половая жизнь без каких-либо осложнений в здоровье, а вследствие того, что расстались с молодым человеком, 4 месяца не было ничего. в этот период было 2 защищённых презервативом половых акта, с разрывом в месяц. в результате первого была задержка на 10 дней, но как пришли месячные, я перестала беспокоиться. после второго полового акта задержка составила 5 дней и ещё меня начали беспокоить желтоватые вагинальные выделения с резко неприятным запахом, 2 дня подряд были кровянистые, и что очень странно, только вечером. что за причина всему этому и что мне делать? посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. Презерватив сам по себе не может быть причиной задержки менструации. Но при нарушении его целостности возникает вероятность инфицирования и беременности. Вы уверены в том, что половой контакт был действительно защищенным? Выделения с неприятным запахом являются проявлением урогенитальной инфекции. Вам необходимо срочно обратиться к врачу для обследования на половые инфекции. Сдайте кровь на гепатит, сифилис, пройдите ВИЧ-тестирование. Для исключения беременности поможет анализ крови на б-ХГЧ и УЗИ.