Консультации / Проктология

Здравствуйте!

После анального секса(без контрацепции) появились неприятные ощущения в области ануса. По личному визуальному осмотру выяснила, что там образовались мелкие трещинки(как лопнувшие мозоли). Хотелось бы знать - серьёзно ли это? Как это называется? И можно ли не обращаясь в больницу,начать лечение самостоятельно(мази, свечи)? Партнёр у меня один и постоянный. Ранее такого не было.
Последствиями анального секса может быть развитие различных заболеваний прямой кишки и анального канала – перианальный дерматит, острая анальная трещина, геморрой, проктит, сфинктерит, парапроктит, кондиломы, недержание кала и т.д. Чтобы начать лечение, нужно знать, от чего лечиться. А пока диагноза у Вас нет, то и о серьезности, и о лечении говорить преждевременно. Нужно идти к проктологу и обследоваться.
Спасибо за ответ. Но вот проблема в том, что проктолога в моём городе нет. И что же делать в этом случае?
В этом случае необходимо обратиться к хирургу, который сможет направить Вас на базовые обследования и после получения результатов сможет либо назначить необходимое лечение, либо направить к проктологу.
Благодарю за ответ!