Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Мальчику 11 лет, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония(?) ежедневная тошнота, головокружение. часто -рвота. раздрожительность. давление 120/73, 105/67, 134/70, 79/36. что может быть с ребенком? посоветуйте хороший мед.центр или врача к которому можно обратится.
Здравствуйте, кроме цифр давления доктору необходимо знать вес ребенка. Видеть телосложение мальчика - астеник, нормостеник, гиперстеник. Знать анамнез: какая нагрузка у вашего ребенка в школе на дополнительных занятиях, занимается ли он спортом? Каким? К сожалению, данных вами предоставленных, мало. Думаю, вам стоит обратиться не только к невропатологу, но и к гастроэнтерологу. Возможно у мальчика гастрит, который так же может давать такую симптоматику: тошнота, рвота, головокружения на фоне этого и плюс перепады давления связанные с не усвояемостью необходимых его организму микроэлементов и витаминов.