Консультации / Офтальмология

сухость в глазах

Здравствуйте! Очень беспокоит ощущение сухости, песка в глазах, жжение. особенно летом, в машине, от ветра ит.д. Обращалась ко врачам_ прописывают только искуственные слезы. пробовала пользоваться искуственной слезой сначала "Систейн", потом "Хилабак" - помогает, но минут на 15.. а потом опять жжение.. сейчас пользуюсь мазью "ВИТ-А-ПОС".. заметных улучшений не наблюдается.. Подскажите пожалуйста как с этим бороться? Это связано как то с особенностями моего организма или же я это как-то "заработала"? С ув. Анна, 24 года
Здравствуйте. Проблема синдрома "сухого глаза" действительно сложная и это непросто поддаётся лечению. Чтобы выяснить причину происходящего именно с Вами, нужна дополнительная информация и обследование, после чего можно будет составить ясное представление о причинах, которые легли в основу Вашей проблемы и по факту составить план лечебных мер, которые смогут вам максимально помочь.