Консультации / Гинекология

Боль внизу живота во время секса

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Юлия, мне 20 лет. Половую жизнь начала вести с 16 лет. На данный момент меня беспокоят боли внизу живота во время секса при глубоком проникновении. Также присутствуют признаки цистита, частое мочеиспускание и позывы в туалет во время секса. До этого мы с молодым человеком сдавали все анализы и прошли курс лечения в течение месяца. У меня были найдены хламидии и беспокоил цистит. Повторные анализы дали идеальные результаты и цистит пропал. Думала наконец-то избавилась от проблем и походов в больницу, но сейчас снова появились жалобы, сначала выделения начали беспокоить, похожие на молочницу, а потом цистит. Я выпила флуканазол и молочница прошла. Но во время секса испытываю боль при глубоком проникновении. Скажите, пожалуйста, причина скорее всего в цистите? или какая-то другая... Заранее, спасибо.
Самолечение недопустимо. Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую повторно исключить ИППП, кроме того дисппареуния может быть следствием спаечного процесса в малом тазу.