Консультации / Пульмонология

Металлический запах во рту после кашля

Здравствуйте. 3 месяца назад я сильно переохладилась. Начался сильный долгий кашель, t не было. лечилась лазолваном, ципролетом. До сих пор кашель то меньше, то больше. Добавились "свисты" во время сна. И металлический запах во рту после кашля. Рентген показал, что все в порядке. (Снимок прилагаю. Рентген сделан около месяца назад, как раз когда начались свисты и металлический запах). Подскажите, на что это похоже. Может само пройдет или антибиотиками лечить? Мнее 33 года. пол-женский. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Свист в грудной клетке может быть признаком того, что у Вас начинается бронхиальная астма. Надо обратиться к пульмонологу и сделать спирографию. Можете попробовать перед сном воспользоваться лекарством, которое называется сальбутамол, это ингалятор. Его надо вдохнуть дважды, с его помощью бронхи расширятся и свиста не будет.
Консультация врача пульмонолога на тему «Металлический запах во рту после кашля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.