Консультации / Дерматология и косметология

Камедоны и расширенные поры

У меня все лицо, шея и плечи покрыта камедонами, я стараюсь конечно пользоваться различными средствами чтоб их стало меньше. но это не помогает. Так же у меня соответственно сильно расширенные поры. Вы не могли мне посоветовать косметику от черных точек и сказать сможет ли она справиться с это проблемой (косметика) или поможет только химические пилинги?
Здравствуйте! Судя из описания, у вас жирная, проблемная кожа. Очень важно подобрать домашний уход - для этого надо провести очную диагностику кожи, это можно сделать на приеме врача-косметолога. Возможно, потребуется ультразвуковая чистка. С уважением, Корнюшко М.В.