Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте Анна Григорьевна, 29.12.12 ЗБ на сроке 12 недель сделали чистку в этот же день. Пришла гистология отмечается отек отдельных ворсин . В других препаратах пласты дицидуальной ткани с кровоизлияниями и очаговой инфильтрацией. Мне ничего не назначили. Месячных до сих пор нет. Я сама пошла сдала анализы на АФС, кооулограмму, биохимию все в норме кроме антитела к про тромбину повышены и антитела к ядерным антигенам. волчаночный антикоагулянт отсутствует. О чем это говорит может я рано сдала анализы не дождавшись месячных. Или мне надо пройти еще какие то анализы. И не могли бы вы рас шифровать гистологию. Заранее спасибо!!!
Добрый день. Гистологическое исследование косвенно указывает на наличие замершей беременности, то есть подтверждает поставленный диагноз. Отсутствие волчаночного антикоагулянта исключает антифосфолипидный синдром, но есть подозрение на наличие тромбофилии. Для выяснения этого состояния нужна консультация гемостазиолога ( гематолога), может быть понадобится лечение. Пройдите еще обследование на половые инфекции и TORCH- комплекс. Потеря беременности – всегда стресс для организма и часто вызывает нарушения менструального цикла. Обратитесь к гинекологу, вам назначат коррекцию менструального цикла. В таких случая обычно назначается реабилитационное лечение : препараты интерферона с антиоксидантами, седативные препараты растительного происхождения ( Деприм, Ново-Пассит), микродозированные КОК ( Логест, Линдинет-20, Джес, Минизистон). Не забудьте сделать перерыв между беременностями не меньше шести месяцев.